Private Spender

Eine Vielzahl privater Spender ist unserem Aufruf zur Unterstützung unserer Arbeit und zum Bau des ersten stationären Hospizes in Jena gefolgt. Wir hoffen auch weiterhin auf Ihre Unterstützung, denn wir seind auch weiterhin auf Ihre Spenden angewiesen.


Spenderliste -alphabetisch

Suchfunktion: drücken Sie auf Ihrem PC die Tasten  strg + f und tragen Sie in dem Suchfenster den Suchbegriff ein

 

Sollten Sie Ihren Namen nicht auf dieser Liste finden, so haben Sie es möglicherweise versäumt, uns Ihre Einwilligung zur Veröffentlichung Ihres Namens  zu übermitteln. Sie können dies jederzeit nachholen, senden Sie uns eine entsprechende  Mailnachricht >>>.

 

Sollten Sie mit der Veröffentlichung Ihres Namens auf dieser Liste nicht einverstanden sein, so bitten wir dieses Versehen zu entschuldigen. Bitte senden Sie uns eine Mailnachricht >>>, wir entfernen Ihren Namen umgehend.

Abendroth, Katja
Abramowski, Iris
Ackermann, Marlies
Ahnert, Robert
Albrecht, Frank
Altmann, Andrea
Arnold-Korbien, Kathrina
Augsten, Kurt
Badack, Steven
Bahr, Uwe
Baldauf, Thoralf
Barkey, Jutta
Barz, Dagmar
Bathe, Wolfgang
Bayer, Walter und Tilde
Bellstedt, Antje
Bergmann, Brigitte
Bergmann, Brigitte
Bieseke, Norbert
Blankenburg, Götz
Blickhahn, Reinhard
Böhmer, Frank und Sylvia-Annette
Bornkessel, Werner
Bornmann, Frank
Brehm, Lothar und Gisela
Brenner , Sigrid
Busch-Pollex, Karin
Clausen, Gudrun
Clausen, Helmut
Claussen, Edith
Cremer, Ingeborg und Heinrich
Deufel, Thomas
Dicke, Klaus 
Ditzel, Carola
Ditzel, Thomas
Dornbusch, Lothar Heinrich
Ebert, Udo und Ulrike
Einfeldt, Susanne
Erbe, Wolfgang und Irene
Fischer, Rolf
Flohr, Andrea
Freesmeyer, Christiane 
Freitag , Inge
Freytag, Antje
Friedrich, Karl-Heinz und Christine
Fröber, Rosemarie
Fünfstück, Reinhard Eich Max
Gerhard, Carmen
Gerking, Antje und Rolf
Gerlach, Frank
Gerold, Kerstin
Gerstenberg, Sibylle
Gerstenberger, Karin
Gliesing, Christiane
Goeckeritz, Anke
Gorski, Ingeborg
Gorski, Ingeborg und Helmut
Graef, Martin
Graeve, Hendrikje
Gröbel, Axel
Grunewald, Hans
Grunewald, Uwe und Ines
Günther, Albrecht
Häber, Ina
Hacke, Mario
Hahnfeld, Sabine
Hain, Hedwig
Halupnik, Reiner
Hamacher, Stefanie
Haroske, Dietmar und Christa
Haroske, Dorothee
Hars, Alexander
Haueis, Otto und Roswitha
Hein, Gert
Heiner, Annette 
Heinrich-Weltzlen, Roswitha
Heinze, Evelyn
Heinze, Evelyn
Henkenmeier, Markus und Ingrid
Henße, Jana
Heppner, Thomas
Herse, Sebastian
Heuchert, Tommy
Hippus, Marion und Wolfgang
Höche, Thomas und Antje
Hoffmann, Kathrin
Hoffmann, Annemarie
Hofmann, Michaela
Hofmann, Gunter
Hofsommer, Kornelia
Ihle, Ruth
Jäger, Renate
Jahreis, Gerhard
Jeschag, Andreas
Jeschag, Wieland
Judersleben, Georg
Kaden, Frank und Marion
Kamm, Cordula und Diethard
Karthe, Wolfgang und Karola
Kelbert, Carsten und Susanne
Kielstein, Helga
Kinne, Raimund und Ernesta
Klein, Uwe
Kliesener, Christian
Klimsch, Christiane
Klinger, Gottwald und Gisela
Klinger, Petra und Reinhard
Klose, Andre
Knebel, Frieder und Martina
Kobele, Ralf
Koch, Axel
Köhler, Bertram
Köhler, Doreen
Kolanos, Ingeborg
Königsdörfer, Ekkehart
Kormann, Gerlinde
Koscielny, Sven
Kowalewski, Gisela
Kraft, Herrmann
Krajewski, Tassilo
Kuba, Bettina und Robert
Kühne, Mike
Lang, Wilfried
Lauterbach, Yorck 
Leiteritz, Andreas und Sandra
Leopold, Hans-Gerd und Ulrike
Leschik, Matthias und Antje
Liesaus, Karen
Lindner, Martina und Rainer
Lingmann, Thorsten
Linß, Werner und Gisela
Lira-Pfannschmidt, Christina
Löschner, Christoph 
Luckas, Bernd und Silke
Lueter, Carsten
Lukin, Gudrun
Maass, Eckart
Machnik, Georg
Mammen , Dirk
Maschmann, Jens
Meißner, Winfried und Betina
Mettig, Sigrid
Meyer, Arnd und Jutta
Möttig, Horst und Ulli
Mühlau, Maria und Gerhard
Müller, Andreas und Maren
Müller, Kristine
Müller, Matthias
Müller, Ralph
Müller, Rita
Müller, Ulrich
Müller, Siegfried
Müller-Krumke, Mabel
Nagel, Sabine
Neye, Magdalene und Oliver
Noack, Dietmar und Heide Marie
Nolde, Brunhild
Oelke, Horst Bernd
Oelke, Rotraut
Oemler, Manfred und Dagmar
Oppelland, Torsten
Ott, Thomas und Grit
Pacholik, Jörg
Pannenbecker, Maria
Peschke, Theodor
Plischke, Marion
Pölzing, Christiane und Thomas
Popp, Peter und Kornelia
Prasse, Stephan
Probstmeyer, Kristin
Putz, Roswitha 
Raithel, Günther und Rositta
Redies, Christoph
Rehfeld, Siegrid 
Reimers, Olaf und Gisela
Reinhardt, Norbert und Gisela
Reißig, Angelika
Richter, Uwe und Margarethe
Ritschel, Christoph
Röhlinger, Peter
Roser, Margret
Ross, Regina
Roth, Hannelore
Rother, Martin 
Rudolph, Klaus
Sachs, Melanie
Sauer, Arne
Sauer, Heinrich
Schaeckermann, Astrid 
Schäfer, Andreas und Katharina
Schäfer, Martin und Andrea
Scheibe, Ellen und Jörg
Schierenbeck, Anne Rose
Schilling, Klaus
Schirrmeister, Veronika und Wulf
Schleußner, Ekkehard und Christine
Schmaeche, Karin
Schmidt, Gunnar und Susanne
Schmidt, Heike
Schmidt, Volkmar und Renate
Schmidt-Röh, Ralf und Sabine
Schmutzler, Brigitta
Schranz, Johannes
Schuchardt, Gerd
Schulze, Stefan
Schulze, Margarete
Schumacher, Giselore
Schwandt, Barbara
Schwandt, Carsten
Schwind, Christoph und Carola
Scriba, Beate
Scriba, Gerhard
Selle, Michael
Sieber, Jutta
Spehr, Christopher
Staps, Gunter
Steiner, Dirk
Steinhoff, Anke
Stelzner, Axel
Straetz, Volker
Teichmann, Rainer
Teubner, Andreas
Theml, Christine 
Tiller, Hans-Jürgen und Alheit
Tinschert, Konstanze
Trick, Detlef
Trott, Rüdiger
van Hengel, Ulrich und Ute
Voigt, Tilo und Hannelore
von Falkenhasuen, Franz Ferdinand
von Reiche, Bernhard 
von Rundstedt, Anna Maria und Friedrich-Carl
von Saldern, Johann C. und Barbara
Walther-Maassen, Gisela
Watoro, Heinz
Wechsung, Gerd und Eva
Wedding, Ulrich
Weeg, Hildegard
Weise, Liana
Weiß, Thomas
Wettengel, Ralf
Wiederanders, Bernd und Heidemarie
Wieduwilt, Bernd
Willems-Esch, Andrea
Witte, Herbert und Ilona
Wittenberg, Thomas
Wohlfarth, Heike und Steffen
Wolf, Eva-Maria
Wolf, Peter und Antje
Wolter, Rudolf Alexander
Wörfel, Andreas
Wurdinger, Jens und Susanne
Wutzler, Michael
Zaremba, Ines
Zink, Joachim
Zintl, Felix und Elga