Private Spender

Eine Vielzahl privater Spender ist unserem Aufruf zur Unterstützung unserer Arbeit und zum Bau des ersten stationären Hospizes in Jena gefolgt. Wir hoffen auch weiterhin auf Ihre Unterstützung, denn wir seind auch weiterhin auf Ihre Spenden angewiesen.


Spenderliste -alphabetisch

Suchfunktion: drücken Sie auf Ihrem PC die Tasten  strg + f und tragen Sie in dem Suchfenster den Suchbegriff ein

 

Sollten Sie Ihren Namen nicht auf dieser Liste finden, so haben Sie es möglicherweise versäumt, uns Ihre Einwilligung zur Veröffentlichung Ihres Namens  zu übermitteln. Sie können dies jederzeit nachholen, senden Sie uns eine entsprechende  Mailnachricht >>>.

 

Sollten Sie mit der Veröffentlichung Ihres Namens auf dieser Liste nicht einverstanden sein, so bitten wir dieses Versehen zu entschuldigen. Bitte senden Sie uns eine Mailnachricht >>>, wir entfernen Ihren Namen umgehend.

Abendroth, Katja
Abramowski, Iris
Achilles, Florian
Ackermann, Marlies
Ahnert, Robert
Albrecht, Frank
Alkewitz, Cornelia
Altmann, Andrea
Arnold-Korbien, Kathrina
Augsten, Kurt
Axthelm, Christoph
Axthelm, Barbara und Hans-Henning
Badack, Steven
Bahr, Uwe
Bak, Roland
Baldauf, Thoralf
Barkey, Jutta
Barthel
Barthel, Frank
Bartzok, Axel
Bärwolf, Angelika
Barz, Dagmar
Bathe, Wolfgang
Bayer, Walter und Tilde
Beck, Christine
Belinc-Tietze, Sandra
Bellstedt, Antje
Benmann, Lilli
Bennert, Wulf und Eva-Maria
Berger, Annerose
Berghold, Manfred
Bergmann, Brigitte
Bieseke, Norbert
Bittner, Marion
Blankenburg, Götz
Blase, Bärbel
Blickhahn, Reinhard
Bock, Thomas und Ines
Böhmer, Frank und Sylvia-Annette
Boland, Marie-Luise
Bornkessel, Werner
Bornmann, Frank
Bosold, Marco
Braune, Andreas und Romy
Bräunlich, Patricia
Brehm, Lothar und Gisela
Brehme-Schmidt, Ines
Brenner , Sigrid
Burkhardt, Jens
Busch-Pollex, Karin
Clausen, Gudrun
Clausen, Helmut
Clausing, Marion
Claussen, Edith
Costa, Friederike
Cremer, Ingeborg und Heinrich
Crisolli, Christoph
Damm, Holger
Deufel, Thomas
Dicke, Klaus 
Dietsch, Olaf
Ditzel, Carola
Ditzel, Thomas
Dobrick, Bernd und Monika
Dornbusch, Lothar Heinrich
Dorow, Carsten und Heike
Drenda, Thomas
Eberbach, Wolfram
Ebert, Udo und Ulrike
Eichelberger, Dirk
Einfeldt, Susanne
Eistert, Ulrike
Erbe, Wolfgang und Irene
Feuerstein, Kevin
Fischer, Rolf
Flohr, Andrea
Föll, Ria
Franke, Volkmar
Frau Hahn, Herr Greulich
Freesmeyer, Christiane 
Freitag , Inge
Freytag, Antje
Friedel, Marion
Friedrich, Karl-Heinz und Christine
Fröber, Rosemarie
Fünfstück, Reinhard Eich Max
Gaser, Elke
Geisenheiner, Ulrich
Geist, Peter
Gentsch, Lars
Gerhard, Carmen
Gerking, Antje und Rolf
Gerlach, Frank
Gerold, Kerstin
Gerstenberg, Sibylle
Gerstenberger, Karin
Geuther, Matthias
Gliesing, Christiane
Godat , 
Goeckeritz, Anke
Gollmick, Christoph
Gorski, Ingeborg und Helmut
Graef, Martin
Graeve, Hendrikje
Gröbel, Axel
Gröning, Steffen
Grosse, Dirk
Grunewald, Hans
Grunewald, Uwe und Ines
Gudziol, Hilmar 
 
Gühne, Ulrike und Albrecht
Gühne, Volker
Günal, Katherina
Gundermann, Veit
Günther, Albrecht
Gutzmann, Frank
Häber, Ina
Hacke, Mario
Hahnfeld, Sabine
Hain, Hedwig
Halupnik, Reiner
Hamacher, Stefanie
Hamacher, Roswitha und Herbert
Hanf, Inge
Hansen, Sönke
Happe, Barbara
Haroske, Dietmar und Christa
Haroske, Dorothee
Haroske, Anja
Hars, Alexander
Hartog, Christiane
Haubner, Sebastian
Haueis, Otto und Roswitha
Hein, Gert
Heinemann, Thomas
Heinemann, Irmgard und Klaus
Heiner, Annette 
Heinrich-Weltzlen, Roswitha
Heinze, Evelyn
Hellmich, Thomas
Henkenmeier, Markus und Ingrid
Henße, Jana
Heppner, Thomas
Herold, Sindy
Herold, Thomas 
Herse, Sebastian
Herzig, Ingrid
Herzog, Gerhard
Heuchert, Tommy
Hippus, Marion und Wolfgang
Hirche, Michael
Hirche, Monika
Hochbaum, Maja
Höche, Thomas und Antje
Hoffmann, Kathrin
Hoffmann, Annemarie
Hoffmann, Brigitte
Hofmann, Michaela
Hofmann, Gunter
Hofsommer, Kornelia
Honisch, Erich und Renate
Huschenbeck, Jens
Hüttenrauch, Doris
Ihle, Ruth
Jäger, Renate
Jähnke, Gabriele
Jahreis, Gerhard
Janke, Ralf 
Jeschag, Andreas
Jeschag, Wieland
Judersleben, Georg
Kaczmarek, Iven
Kaden, Frank und Marion
Kallweit, Ray und Ulrike
Kamm, Cordula und Diethard
Karthe, Wolfgang und Karola
Kasperl, Romanus 
Kästner, Peter
Kaulfuss 
Kelbert, Carsten und Susanne
Kielstein, Helga
Kinne, Raimund und Ernesta
Kircheiss, Ingrid
Kirmse, Andreas
Klein, Uwe
Kliesener, Christian
Klimsch, Christiane
Klimsch, Isabell
Klinger, Gottwald und Gisela
Klinger, Petra und Reinhard
Klippstein, Markus
Klose, Andre
Knebel, Frieder und Martina
Köbele, Ralf
Koch, Axel
Köhler, Bertram
Köhler, Doreen
Kolanos, Ingeborg
Kolanos, Jens
Königsdörfer, Ekkehart
Kormann, Gerlinde
Koscielny, Sven
Koukal, Monika
Kowalewski, Gisela
Kraft, Herrmann
Krajewski, Tassilo
Krey, Peter
Krietsch, Irmgard
Krüger, Jürgen und Heidemarie
Kuba, Bettina und Robert
Kühn, Lars
Kühne, Mike
Lämmerhirt, Kathrin
Lang, Wilfried
Lang, Hella
Langer, Wolfgang
Laue, Jutta
Lauterbach, Yorck 
Leiteritz, Andreas und Sandra
Leopold, Hans-Gerd und Ulrike
Leschik, Matthias und Antje
Liesaus, Karen
Lilie, Lutz
Lindner, Martina und Rainer
Lingmann, Thorsten
Linke, Sven
Linß, Werner und Gisela
Lira-Pfannschmidt, Christina
Löber, Georg
Löschner, Christoph 
Loth, Dörte
Lotzgesell, Julia
Löw, Thomas
Löw, Andrea
Luckas, Bernd und Silke
Lueter, Carsten
Lukin, Gudrun
Maass, Eckart
Macala, Christa
Machner, Andreas
Machnik, Georg
Mammen , Dirk
Marshaus, Bernd
Maschmann, Jens
Matthes, Ralph
Maubach, Gunter
Maubach, Franka
Meißner, Winfried und Betina
Mengs, Christin
Mettig, Sigrid
Meyer, Arnd und Jutta
Meyer, Wolfgang
Meyer, Lutz
Meyer, Franziska
Möbius, Konrad
Möttig, Horst und Ulli
Mühlau, Maria und Gerhard
Mühlmann, Anke
Müller, Andreas und Maren
Müller, Kristine
Müller, Matthias
Müller, Ralph
Müller, Rita
Müller, Ulrich
Müller, Siegfried
Müller-Krumke, Mabel
Nagel, Sabine
Narr, Denis
Neumann, Thomas
Neumann, Rotraud
Neumärker, Achim
Neye, Magdalene und Oliver
Noack, Dietmar und Heide Marie
Nolde, Brunhild
Oberländer, Jutta
Oberländer, Hans Ulrich
Oelke, Horst Bernd
Oelke, Rotraut
Oemler, Manfred und Dagmar
Oppelland, Torsten
Orlamünder, Stephan
Ott, Thomas und Grit
Pacholik, Jörg
Pannenbecker, Maria
Pannenborg, Ute
Peschke, Theodor
Peukert, Helmut
Plischke, Marion
Pölzing, Christiane
Pölzing, Christiane und Thomas
Popp, Peter und Kornelia
Popp, Jürgen 
Prasse, Stephan
Prässler, Conny
Preus, Stephan
Pritsch, Marga
Pritsch, Silke
Probandt, Doris
Probstmeyer, Kristin
Putz, Roswitha 
Raithel, Günther und Rositta
Ranke, Doris
Redies, Christoph
Rehfeld, Siegrid 
Rehfeld, Arnd
Reimers, Olaf und Gisela
Reinelt, Irmgard
Reinhardt, Norbert und Gisela
Reinhardt, Konrad
Reißig, Angelika
Richter, Uwe und Margarethe
Riedel, Christiane 
Risse, Helga
Risse, Jörg
Risse, Peter
Ritschel, Christoph
Ritschel, Peter
Rodner, Brita
Röhlinger, Peter
Rohrberg, Thomas
Romahn, Adelheid
Roselt, Rosemarie und Fanny
Roser, Margret
Ross, Regina
Rößig, Karsten
Rößner, Yvonne
Roth, Hannelore
Rother, Martin 
Rudolph, Klaus
Rudolph, Gisela
Sachs, Melanie
Sachse, Jürgen
Sammler, Günther
Sauer, Arne
Sauer, Heinrich
Schade, Edeltraud
Schaeckermann, Astrid 
Schäfer, Andreas und Katharina
Schäfer, Martin und Andrea
Schauder, Gabriele
Scheeder, Ingrid
Scheibe, Ellen und Jörg
Schierenbeck, Anne Rose
Schilling, Klaus
Schirrmeister, Veronika und Wulf
Schleußner, Ekkehard und Christine
Schmaeche, Karin
Schmidt, Gunnar und Susanne
Schmidt, Heike
Schmidt, Volkmar und Renate
Schmidt, Waltraud
Schmidt-Röh, Ralf und Sabine
Schmutzler, Brigitta
Schneider , 
Schön, Rolf
Schönherr, Elinor
Schranz, Johannes
Schroth, Jens
Schubert, Gerd und Bärbel
Schuchardt, Gerd
Schuchert, Diana
Schüler, Dietmar und Martina
Schulz, Irmgard
Schulze, Stefan
Schulze, Margarete
Schumacher, Giselore
Schütze, Thomas
Schwab, Ines
Schwämmlein, Karl-Heinz
Schwämmlein, Elvira
Schwandt, Barbara
Schwandt, Carsten
Schwarz, Helga
Schwerdtfeger, Dirk
Schwind, Christoph und Carola
Scriba, Beate
Scriba, Gerhard
Seiferth, Wolfram und Brigitta
Selle, Michael
Sieber, Jutta
Sieler, Steffen
Slowik, Elke
Sommer, Ulrike
Spehr, Christopher
Staps, Gunter
Stegmann, Ralf
Stein, Egbert
Steiner, Dirk
Steinhoff, Anke
Stelzner, Axel
Stiegler, Harry
Stiller, Helga
Stingl, Sascha und Carolin
Stock, Wolfram
Stölzel, Jens
Straetz, Volker
Streitenberger, 
Streitenberger, Mona
Teichmann, Rainer
Teubner, Andreas
Teubner, Anna
Theml, Christine 
Tiller, Hans-Jürgen und Alheit
Tinschert, Konstanze
Töpfer, Jana
Trabert, Andreas
Treuter, Christoph
Trick, Detlef
Trott, Rüdiger
Ussat, Daniel
van Hengel, Ulrich und Ute
Verbesek, Lars
Vetter, Jens
Vogel, Heiko
Voigt, Tilo und Hannelore
Völkel, Karsten
Volker Gühne und Grit Petzoldt-Gühne, 
von Falkenhasuen, Franz Ferdinand
von Falkenhausen, Alexander
von Hindenburg, Barbara
von Reiche, Bernhard 
von Rundstedt, Anna Maria und Friedrich-Carl
von Saldern, Johann C. und Barbara
von Witzleben, Fee-Marie Christin
Walther-Maassen, Gisela
Walz, Rosemarie
Watoro, Heinz
Wechsung, Gerd und Eva
Wedding, Johannes
Wedding, Ulrich
Wedmann, Lars
Weeg, Hildegard
Weikart, Thomas
Weise, Liana
Weise, Gudrun
Weiß, Thomas
Werner, Uwe
Wettengel, Ralf
Wiederanders, Bernd und Heidemarie
Wieduwilt, Bernd
Willems-Esch, Andrea
Winkler, Elke
Witte, Herbert und Ilona
Wittenberg, Thomas
Wohlfarth, Heike und Steffen
Wohlgezogen, Elisabeth
Wolf, Eva-Maria
Wolf, Peter und Antje
Wolff, Alrik
Wolter, Rudolf Alexander
Wörfel, Andreas
Wurdinger, Jens und Susanne
Wurdinger, Susanne
Wutzler, Michael
Wutzler, Michael
Zapf , Enriko
Zaremba, Ines
Zergon, Uta
Zeutschel, Ulli
Ziebell, Wolfgang und Marion
Zimmermann, Peter
Zink, Joachim
Zintl, Felix und Elga
Zorn, Marina
Zschorn, Beate
Zurawski, Ines